
Сушила квартиру два дня, сегодня смотрю на окна - никакого конденсата, ура, как хорошо у меня всё получилось; смотрю на погоду - плюс одиннадцать; ну да, когда ночью тепло - окна не запотевают.
Сегодня днём было плюс семнадцать.

Посмотрела на погоду, представила себе, как буду гулять в ватном платье и зимних ботинках - и вымелась на улицу в лёгкой юбке и тонкой водолазочке. Впервые за последние тридцать лет оделась не навыпуск, а взаправку - и нормально себя при этом чувствовала; помню, что буквально позавчера для меня это было физически неприемлемо, но совершенно этого не чувствую. Ну не юная. Ну не худая. И чо? Хотелось бы локти чуть поострее, хотелось бы тело чуть пожёстче, хотелось бы спину держать иначе; на это есть время и этим надо заниматься. Но в общем и целом - ок, нормальные почти-сорок-два.

С юности мечтала хотя бы один новый год встретить так: ёлочка, пальмы, море, я в бикини с коктейлем в руке. Не дождавшись, пока я доберусь до тропиков, праздник пришёл к нам сам. Вот думаю: если под сто слоёв зимней одежды в новый год натянуть-таки купальник - решит ли реальность, что эта мечта сбылась и сбудет ли следующую?

Виктория Сергеевна в любимом режиме "главное - не перенапрягаться" весь день разбирала свою комнату (я в это время гуляла по городу, пила кофе, отправляла посылки, смотрела на море, грелась на солнце и опять гуляла по городу, и потом ещё немного добывала всякого полезного для дома и для здоровья); так что к вечеру нам обеим было чем гордиться. Много чего переформатировали, часть вещей выкинули, часть - сложили для отправки в подвал.
Завтра этот разобранный дом станет ещё и чистым, и его можно будет нарядить к новому году.
Город уже вовсю нарядили, и нам чота охота.